https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Восточно-Казахстанской области обсудили вклад женщин в «зеленую экономику» и "ЭКСПО-2017"


Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан совместно с акиматом ВКО и Программой Развития ООН в Казахстане проводит форум приграничных территорий «Вклад женщин в "зеленую экономику" и в "ЭКСПО-2017".
«Цель форума - содействие укреплению интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, обсуждение вклада женщин в развитие приграничного сотрудничества, перспектив развития «зеленой экономики» и участия в выставке «ЭКСПО-2017». Мы обсудили вопросы по развитию местного самоуправления, реализации специальной программы «Дорожная карта занятости-2020», презентованы механизмы взаимодействия бизнеса, Центр обслуживания предприятий и исполнительной власти, использования возобновляемых источников энергии, развития новых направлений малого бизнеса, привлечения гражданского общества для улучшения качества жизни населения на селе», - сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев.

Кроме того, как он отметил, на форуме был презентован новый республиканский проект по поиску и возрождению забытых рецептов казахской национальной кухни, организованный в целях подготовки к выставке «ЭКСПО-2017».

В работе форума приняли участие предприниматели, экологи и лидеры неправительственных организаций Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей Республики Казахстан, а также Алтайского края, Новосибирской и Омской областей Российской Федерации. Большое внимание уделено вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества, приграничного сотрудничества в развитии женского предпринимательства, реализации инициативы Главы государства по развитию «зеленой» экономики.

«Я думаю, что этот форум приграничных территорий на самом деле показывает Президентские программы в действии. Программы развития малого и среднего бизнеса и участие в них женщин. МСБ сегодня - это фундамент развития экономики нашей страны и в структуре малого бизнеса 66% сегодня составляют женщины», - сказала председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Махаббат Бекбосынова. 

«Роль женщины трудно переоценить. Женщина сегодня не только работает на производстве. Прежде всего, она мама, супруга, сестра, дочь. И это самое главное предназначение женщины, которое она не должна забывать и вместе с этим служить отечеству», - подытожила М.Бекбосынова.

Ратмир Антонов
BNews.kz, 14 августа 
 
Дата публикации:14.08.2014
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1183
 
Ключевые слова:
Зеленая экономика Экспо-2017 Выставка Дорожная карта занятости-2020 Предпринимательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме