https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане презентовали фильм о проблемах людей с ограниченными возможностями


В Астане состоялась презентация фильма «Быть или не быть», повествующего о людях с ограниченными возможностями.
«Я сам работаю в Ассоциации родителей детей-инвалидов, мы опекаем детей, у которых ДЦП. Несколько лет назад у нас появился парень Тахир Умаров, и он заявил о том, что мечтает стать актером. Мы стали думать, как парню помочь. Для нас было важно снять фильм, который смог бы помочь людям, у которых проблемы со здоровьем, чтобы социально незащищенные люди могли адаптироваться в жизни. Это фильм о человеке, который не может ходить, говорить. У него есть свои мечты, фильм о мечте, о любви и о том, что нет преград, когда у человека есть эти вещи. Через этот фильм мы хотим раскрыть проблемы всех людей с ограниченными возможностями», - сказал режиссер фильма Азиз Заиров.

А.Заиров заявил, что фильм «Быть или не быть» раскрывает проблемы людей с ограниченными возможностями с точки зрения молодого парня. В планах у режиссера снять фильм о проблемах девушек с ДЦП.

«Мы готовим фильм «Девушка и море», там будет главная героиня – молодая девушка на коляске. То есть проблемы инвалидов с точки зрения девушки», - отметил А.Заиров

Кроме того, режиссер заявил, что собирается представить свою работу на международном фестивале.

«Мы готовим с продюсерами документы и пытаемся отправить заявку. Пытаемся попасть на «Берлинале», на «Каннский фестиваль». Также мы давали фильм посмотреть Анне Качко, она продюсировала фильм Э.Байгазина «Уроки гармонии». Она оценила этот фильм», - заключил он.

Жанат Тукпиев
BNews.kz, 27 ноября 2014
 
Дата публикации:27.11.2014
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1347
 
Ключевые слова:
Инвалиды Кинематограф Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме