https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Форум, посвященный Дню Первого Президента РК, прошел в Караганде


В Карагандинском казахском драматическом театре им.С.Сейфуллина 28-го ноября прошел форум, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.
Участниками праздничного мероприятия стали ветераны войны и труда, соратники Главы государства, представители промышленных предприятий и организаций социальной сферы, этнокультурных объединений.

«В декабре 1991-го года народ Казахстана сделал мудрый выбор и не ошибся в этом выборе. Сегодня мы с полным правом говорим о том, что именно под руководством Президента страны, Лидера нации Нурсултана Назарбаева Казахстан состоялся как экономически успешное и социальное государство», - подчеркнул в выступлении аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.

«Конечно, я помню тот исторический день, когда Нурсултан Назарбаев стал Президентом. Это была радость и гордость за то, что наш сокурсник и бывший работник металлургического комбината был избран на такой высокий пост. Хотя мы в этом и не сомневались, потому что еще в студенческие годы Нурсултан Абишевич был вожаком», - сказал соратник Главы Казахстана, ветеран Магнитки Виктор Никонов.

Школьники со сцены зачитали выдержки из своих сочинений о Президенте. Дети выступили со стихотворениями.

Отдельный блок праздничной программы был посвящен столице Казахстана Астане - городу, где рождаются исторические инициативы Первого Президента.

В финале на сцену вышли члены областной Ассамблеи народа Казахстана.

«Когда Президент только начинал свой путь, он говорил о том, что мир и согласие должны быть в нашем доме, в нашем родном Казахстане. Уже много лет мы являемся свидетелями того, что все слова нашего Президента сбылись, и он ни шаг не отошел от своих слов. Нам особенно отрадно, что предстоящий год Глава государства объявил годом Ассамблеи народа Казахстана», - отметил председатель областного литовского  этнокультурного объединения «Литуаника» Виталий Тварионас.

К празднику сделали подарки аграрии региона. Сертификаты на спонсорскую помощь от сельхозпроизводителей получили областной противотуберкулезный санаторий и психоневрологическое медико-социальное учреждение для детей.

В фойе театра была организована выставка Историко-культурного центра Первого Президента Республики Казахстан, повествующая об основных вехах биографии Главы Казахстана.

Валентина Елизарова
Казинформ, 28 ноября 2014
 
Дата публикации:28.11.2014
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1378
 
Ключевые слова:
День Первого Президента Форум Ассамблея народа Казахстана Караганда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме