https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Западно-Казахстанской области откроют супермаркеты во всех районных центрах


В Западно-Казахстанской области планируется открыть 12 супермаркетов во всех районных центрах.
Также к работе по обеспечению жителей села качественными и недорогими продуктами питания подключился СПК «Орал». Был заключен договор на поставку товаров первой необходимости со стабилизационного фонда в супемаркеты.

Один из таких супермаркетов уже открылся в поселке Чингирлау. Также в населенном пункте благодаря льготному кредиту от фонда финансовой поддержки сельского хозяйства открылось новое кафе.

«В первую очередь, супермаркет предназначен для сдерживания цен на продукты питания в районе. Я думаю, с этой задачей мы справимся. Выражаю благодарность предпринимателям, которые поддержали идею и открыли современный торговый центр в селе», - отметил аким Чингирлауского района ЗКО Алдияр Халелов. 

На открытии социальных объектов еще раз напомнили о сдерживании цен на продукты питания и промышленные товары.

«Улучшение обслуживания населения – это очень важный аспект работы. Мы открыли 3 важных социальных объекта, созданы 60 рабочих мест. Местные предприниматели и фермеры без проблем должны выставлять свою продукцию на местные прилавки. Это касается не только супермакетов, но и всех магазинов. Это позволит снижать цены», - отметил заместитель акима ЗКО Марат Каримов.

Сергей Романов
BNews.kz, 2 января 2015
 
Дата публикации:02.01.2015
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1362
 
Ключевые слова:
Продукты питания Цены Предпринимательство Соцзащита в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме