https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Предприятие из Северо-Казахстанской области будет производить евродрова


25-го декабря в стране подвели итоги национального конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз".
Обладателем золотой статуэтки в номинации «За развитие экологии» стал индивидуальный предприниматель из СКО Сермухамет Ахмутдинов.

ИП "Ахмутдинов" на рынке области 11 лет. Предприятие находится в ауле Бесколь Кызылжарского района, здесь ведут заготовку, глубокую переработку древесины, а также изготовление столярных изделий.

На производстве трудятся 75 человек. В столярных цехах выпускают более 50 наименований продукции. Параллельно с планомерной вырубкой леса специалисты занимаются восстановлением насаждений - соблюдают принцип "зеленой экономики". Вместо одного гектара срубленных деревьев сажают 2. За такое отношение к природе предприятию досталась победа в национальном конкурсе.

«Мы бесконечно рады такому подарку. Хочется сказать спасибо, во-первых, Президенту за то, что уделяет большое внимание бизнесу. Это дает стимул не только зарабатывать, но и сотрудничать с государством», - сказал руководитель ИП Сермухамет Ахмутдинов.

В 2012-м году коллектив получил в этом же конкурсе серебряный приз. В 2014-м году  предприятие признали «Лучшими лесопользователями» в СКО и РК.

В 2015-м году на предприятии планируют наладить новое производство, аналогов которому в Казахстане нет. Это изготовление пеллетов, так называемых - евродров, то есть биотопливо будут производить из древесных отходов.

Гульнара Кали 
Казинформ, 2 января 2015
 
Дата публикации:02.01.2015
Тематика:Бизнес, Казахстан
Просмотров:1388
 
Ключевые слова:
Предпринимательство Экология Охрана природы Северный Казахстан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме