https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Красочный танец попурри исполнили во время открытия Года Ассамблеи народа Казахстана в Алматы


На малой площадке перед Домом дружбы в Алматы в день поднятия флага Ассамблеи народа Казахстана прошел концерт. Собравшихся на открытии Года Ассамблеи, приятно удивило танцевальное попурри.
Как сообщалось ранее, в Алматы флаг Ассамблеи поручили поднять олимпийским чемпионам Майе Манезе, Владимиру Смирнову и юной чемпионке мира по боксу Назым Кызайбай. На пике флагштока символ 20-летия Ассамблеи продержится ровно год, столько же в Казахстане будут отмечать юбилей создания данного общественного института.

«Благодаря мудрой политике нашего Президента Нурсултана Назарбаева, Казахстан стал территорией мира, дружбы и единства. Ассамблея народа Казахстана, прежде всего, нацелена на укрепление единства и сплоченности, сохранение согласия в обществе. И в этом направлении определенных успехов достигли все наши этнокультурные объединения, работающие в стране. Только в Алматы действует 35 этнокультурных объединений, которые проводят различные мероприятия, направленные на единство в решении задач, которые перед нами ставит Глава государства», - поделился мнением председатель осетинского этнокультурного объединения Алматы Казбек Мамсуров.

Исполнение государственного гимна подчеркивает значимость юбилейного года в истории суверенного Казахстана, отдельной строкой собравшиеся прослушали его сразу после того, как флаг 20-летия АНК закрепился над площадкой перед Домом дружбы.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стала концертная программа от этнокультурных объединений Алматы. Красочное попурри составлено таким образом, что символизирует единство народа, полноправное проживание этносов, уважение к общей культуре и традициям.

20 лет назад по инициативе Президента Республики Нурсултана Назарбаева был создан институт межэтнических отношений - Ассамблея народа Казахстана. А 2015-й год Указом Президента РК объявлен Годом Ассамблеи - это период торжества мира, согласия и единства.

Жанар Комбаева
BNews.kz, 6 февраля 2015
 
Дата публикации:06.02.2015
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1356
 
Ключевые слова:
Ассамблея народа Казахстана Концерт Праздник Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме