https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские женщины с успехом реализуют себя в профессии и остаются хранительницами домашнего очага


Об этом 7-го марта заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая перед концертом, посвященным Международному женскому дню 8-е марта.
Казахстанские женщины успешно реализуют себя в профессиональной деятельности и в то же время остаются хранительницами домашнего очага. 

«Женщины - основа благополучия каждой семьи - это аксиома. Крепкая семья - крепкое государство, и мы должны этому уделить серьезное внимание», - сказал Н.Назарбаев.

Глава государства отметил, что в современном мире стремительно растет разрыв между ролями, которые играет женщина в обществе.

«На одном полюсе страны, где они наглухо заперты в рамках дома и семьи, там, по сути, они бесправны, отрезаны от жизни стеной запретов и ограничений. На другом полюсе - в основном, в западной части мира - государства, в которых женщины, напротив, эмансипировались настолько сильно, что быстрее отделяются от семьи, думают о своем карьерном росте и теряют интерес к детям и продолжению рода. Демографические проблемы, наверное, не без этого создаются во всех уголках планеты», - сказал Н.Назарбаев.

Президент РК подчеркнул, что  положение  Казахстана в сравнении с этими полюсами является настоящей золотой серединой.

«Наши женщины блистательно реализуют себя в работе, творчестве, спорте, науке, и в то же время они остаются хранительницами домашнего очага», - резюмировал Н.Назарбаев.

Серик Сабеков 
Казинформ, 7 марта 2015
 
Дата публикации:07.03.2015
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1280
 
Ключевые слова:
8 Марта Праздник Концерт Женщины
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме