https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Более 100 компаний примут участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» в Алматы


В Алматы 6-7 августа пройдет региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана».
В 2015-м году заявки подали 105 субъектов предпринимательства, из них 102 примут участие. В номинации по «Лучшим товарам производственного назначения» представлены 44 компании, «Лучшие товары для населения» - 32, «Лучшие продовольственные товары» - 29. За звание лучших поборются известные компании - АО «Рахат», АО «Хлебобараночный комбинат «Аксай нан», ТОО «АЗМК» и другие, кроме них будут участвовать 10 ИП.

«Время диктует постоянные вызовы, вступление Казахстана в ВТО, ЕАЭС. Возникает постоянная необходимость развития конкурентоспособности производителя. Все мероприятия направлены на повышение качества продукции, привлечение инвестиций, развитие технологий. Обязательные условия конкурса - производство продукции на территории РК. За исключением производств вооружения и военной техники», - сказал и.о. директора региональной Палаты предпринимателей Юрий Тлеумуратов на пресс-конференции в Алматы.

Победители награждаются дипломами и эмблемой республиканского конкурса I, II и III степеней по каждой из трех номинаций. Они получают право использовать символику конкурса в течение четырех лет.

В каждой номинации будут определены по 3 победителя, которые примут участие в республиканском конкурсе в Астане в декабре 2015-го года. Награждение победителей пройдет с участием акима города Ахметжана Есимова.

Организаторами конкурса выступают Палата предпринимателей Алматы и акимат города. 

Динара Балымбетова
Казинформ, 4 августа 2015
 
Дата публикации:04.08.2015
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1246
 
Ключевые слова:
Предпринимательство Конкурс Выставка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме