https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Режим антитеррористических операций объявлен в казахстанском Актобе


Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Алмас Садубаев.
В Актобе (адмцентр Актюбинской области), где в воскресенье неизвестные напали на оружейные магазины, объявлен режим антитеррористических операций.

"В городе Актобе объявлен режим антитеррористических операций. Приостановлена работа увеселительных заведений, движение общественного транспорта", - сказал А.Садубаев агентству "Интерфакс-Казахстан".

Гражданам рекомендуется не выходить на улицу и проявить бдительность, добавил он.

Как ранее сообщил А.Садубаев, в 14.45 (15.45 времени Астаны) в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада" в городе Актобе.

В 15.45 местного времени стало известно о нападении на другой оружейный магазин в расположении воинской части национальной гвардии.

В ходе нападения на оружейный магазин "Паллада" убит продавец и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий- контрактник, еще 9 военнослужащих получили ранения.

По словам А.Садубаева, нападавшие, предположительно, являются приверженцами радикальных нетрадиционных течений.

"Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокировано, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию", - отмечал он.

Интерфакс-Запад, 5 июня 2016
 
Дата публикации:05.06.2016
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1344
 
Ключевые слова:
Актобе Криминал Оружие Радикализм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме