https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В аэропортах Казахстана усилены меры безопасности


Пассажирам рекомендовано прибывать на регистрацию заблаговременно.
Меры авиационной безопасности усилены в аэропортах Казахстана после событий в Актобе, - сообщил руководитель управления авиационной безопасности Дархан Катышев.

«В связи с событиями, которые произошли в Актобе, нами было дано указание всем аэропортам, чтобы они усилили меры авиационной безопасности», — сказал Дархан Катышев.

Он отметил, что «все аэропорты являются стратегическими объектами, более того, они являются объектами, уязвимыми в террористическом отношении».

«При объявлении "желтого" уровня террористической опасности или при угрозе актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, мы обязаны направить указания во все аэропорты с тем, чтобы они усилили меры авиационной безопасности», — пояснил Дархан Катышев.

По его словам, осуществляется досмотр всех лиц на входе в здание аэровокзала, а также усиленное патрулирование периметра аэропорта и близлежащих территорий.

В связи с тем, что пассажирам предстоит пройти 2 досмотра – 1 на входе аэропорта, 2 перед посадкой на борт, им рекомендовано прибывать на регистрацию заблаговременно.

Группа неизвестных в минувшее воскресенье совершила вооруженные нападения на 2 оружейных магазина и воинскую часть в Актобе.

В результате нападений 6 человек были убиты. В городе был объявлен режим антитеррористической операции.

По данным МВД, число ликвидированных бандитов составляет 13 человек.

В Казахстане на 40 дней введен умеренный «желтый» уровень террористической опасности. 

Жителей просят обращать внимание на бесхозные предметы, не прикасаться к подозрительным предметам, отнестись с пониманием к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов и оказывать им посильное содействие.

Также жителей призывают не поддаваться панике и руководствоваться официальной информацией государственных органов.

kapital.kz, 7 июня 2016
 
Дата публикации:07.06.2016
Тематика:Транспорт, Казахстан
Просмотров:1205
 
Ключевые слова:
Авиаперевозки Национальная безопасность Терроризм Профилактика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме