https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахское географическое общество проведет экспедицию «По следам Алихана Букейхана»


В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения одного из величайших деятелей в истории нашего государства - Алихана Букейхана.
Алихан Букейхан - не только общественный деятель, политик, преподаватель и журналист, он также - автор первого учебника географии на казахском языке, этнограф, был членом Русского географического общества.

Памятные мероприятия под эгидой ЮНЕСКО уже прошли в России и Турции, в Казахстане проводятся конференции и другие мероприятия, посвященные юбилею. Казахское географическое общество тоже не останется в стороне и планирует провести экспедицию «По следам Алихана Букейхана», - сообщается на его странице в Facebook

Маршрут экспедиции: Актогай - Каркаралы - Семей - Омск - Санкт-Петербург - Минск - Самара - Оренбург - Москва. Среди участников экспедиции - ведущие алашоведы и историки Айгуль Исмакова, Кайырбек Кеменгер, Айжан Хамит, Елдос Токтарбай. Цель экспедиции - пропаганда и ознакомление читателей с интересными фактами из жизни, трудами и биографией Алихана Букейхана, поиск новых документов. 

Казинформ, 1 июля 2016
 
Дата публикации:01.07.2016
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1098
 
Ключевые слова:
По следам Алихана Букейхана Экспедиция ЮНЕСКО Юбилей История Казахстана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме