https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выпускнику детдома вручили приз за лучшую детскую роль в фильме «Однажды в детском доме»


Картина произведена кинокомпанией «Tanaris Production» по заказу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
23-го сентября в Алматы в клубе «Территория кино» на киностудии «Казахфильм» им.Ш.Айманова состоялось торжественное вручение приза за лучшую детскую роль «КиноМалыШок-2016» юному актеру, теперь уже выпускнику детского дома Амангельды Кусаинову, сыгравшему главную роль в фильме «Однажды в детском доме».

В мероприятии приняли участие сорежиссер фильма Серик Абишев, генеральный продюсер, соавтор сценария Сергей Азимов, представитель от благотворительного фонда «Добровольное общество «Милосердие» Татьяна Семенова, сопредседатель экспертного совета киностудии «Казахфильм» им.Ш.Айманова Бекбулат Шекеров, а также юные актеры - воспитанники детского дома.

«Однажды в детском доме» - совместная работа режиссеров Серика Абишева и Руслана Магомадова.

«Это картина о семейных ценностях. Я уверен, что данный фильм приоткроет двери правды и не оставит равнодушным ни одного зрителя, у которого есть душа, сердце и совесть», - сказал генеральный продюсер, соавтор сценария фильма Сергей Азимов.

Мировая премьера фильма «Однажды в детском доме» состоялась в рамках 64-го Международного кинофестиваля Мангейм-Хайдельберг в Германии, где картина была представлена в международном конкурсе. Съемки фильма велись в живописных местах Казахстана на протяжении двух месяцев. Большая часть съемок проходила в Восточно-Казахстанской области.

Музыку к фильму написал известный композитор Куат Шильдебаев, в основу легла одна из последних саксофонных импровизаций Батырхана Шукенова.

Главные роли в фильме исполнили воспитанники детских домов Алматы и Алматинской области, а также дети из Южной Кореи.

В широкий прокат картина «Однажды в детском доме» выйдет в октябре 2016-го года. Кинопрокат фильма осуществляется киностудией «Казахфильм» им.Ш.Айманова.

Картина рассказывает историю преступника, который был арестован и летит из Кореи в Европу в сопровождении конвоира, но по воле случая самолет делает вынужденную посадку в небольшом городе Казахстана.

Несмотря на множество попыток сбежать главного героя постоянно останавливает одно - спустя много лет он вновь оказывается там, откуда так хотел убежать - в детском доме...

Взрослые и дети разных национальностей, преодолев взаимное отчуждение, находят путь к сердцу друг друга и дают кинозрителям понять, что нет ничего более ценного, чем дружба и любовь человека к другому человеку.

Дана Толепбекова
Казинформ, 23 сентября 2016
 
Дата публикации:23.09.2016
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1228
 
Ключевые слова:
Однажды в детском доме Кинематограф Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме