https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Республике Казахстан состоялись внеочередные президентские выборы


26-го апреля 2015-го года в Республике Казахстан состоялись внеочередные президентские выборы, на которых сокрушительную и уверенную победу одержал действующий Глава государства, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев.
Выборы президента в этом году характеризовались рядом отличительных особенностей и, прежде всего, рекордными цифрами.

Знаковым является тот факт, что рейтинг Нурсултана Назарбаева постоянно растет, что наглядно демонстрируют результаты голосования прошедших президентских выборов.

Так, в 1999-м году на выборах Президент Казахстана победил с 79,78% голосов. В 2005-м году Нурсултан Назарбаев получил поддержку уже 91% избирателей. В 2011-м году - 95,55% голосов.

Другой отличительной особенностью президентских выборов стала беспрецедентно высокая явка избирателей.

Выборы характеризовались открытостью, демократичностью и прозрачностью. Явных нарушений в ходе голосований зафиксировано не было.

Положительную оценку выборов дали представители международных организаций и миссий, охарактеризовав избирательный процесс как хорошо организованный и прозрачный.

Кроме того, было отмечено, что контекст и проведение президентских выборов в Казахстане соответствуют стандартам других государств, которые продолжают процесс национальной консолидации и строительства демократических институтов.

Динамика роста президентского рейтинга свидетельствует о высочайшем уровне народной поддержки Нурсултана Назарбаева и его стратегических реформ. Благодаря этому Глава государства с колоссальным и уверенным отрывом обошел других кандидатов.

Сегодня подобные высокие электоральные показатели и единогласная общественная поддержка крайне редко встречаются в мире.

Победа Нурсултана Назарбаева на президентских выборах стала результатом его титанической и кропотливой работы по целенаправленному и стабильному развитию, о чем наглядно демонстрируют достижения республики за последние несколько лет.

Таким образом, итоги выборов Казахстана в полной мере отразили волю казахстанских избирателей, продемонстрировали единство Лидера и народа республики. 

Казинформ, 27 апреля 2015
 
Дата публикации:27.04.2015
Тематика:Новости, Казахстан
Просмотров:1234
 
Ключевые слова:
Нурсултан Назарбаев Рейтинг Выборы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме