https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Астане неслышащие танцоры ансамбля «Sensetive» представят свой юбилейный концерт


30-го мая в Астане состоится благотворительный концерт Ансамбля спортивно-бального танца «Sensetive» из города Петропавловска.
Именитые таланты ансамбля не первый раз радуют своим выступлением столичного зрителя. Танцоры являются лауреатами республиканских, международных конкурсов и обладателями престижных наград. В этом году коллектив празднует 15-летний юбилей.

В программе юбилейного концерта лучший сборник номеров за все 15 лет существования коллектива. Имея богатый опыт выступления на международных сценах, ансамбль намерен и на сей раз удивить зрителя. Попурри красок и движения под мелодию, которой танцоры, увы, не слышат, не оставят никого равнодушными.

Коллектив «Sensitive» уже много лет занимается на базе КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха» (г.Петропавловск). Создателем и руководителем коллектива является Ольга Ростовщикова.

Как известно, танцоры коллектива неоднократно были участниками и лауреатами различных областных чемпионатов, республиканских и международных конкурсов: открытого чемпионата по спортивным бальным танцам (2007), открытого чемпионата по спортивным бальным танцам (2008), областного фестиваля хореографических коллективов «Каблучок» (2008), ежегодных областных фестивалей для детей с ограниченными возможностями здоровья «Детство без границ», «Добру и пониманию путь открыт», «Надежда», «Каблучок», «Северное сияние» (2007-2013),открытого кубка Казахстана по спортивным бальным танцам, г.Петропавловск. Обладатели диплома и Кубка Казахстана (2011) Республиканского фестиваля «Жулдызай» г.Астана. Обладатели диплома I степени (2011) Республиканского фестиваля «Жулдызай» г.Астана. Обладатели диплома I степени (2012) Международного турнира по спортивным бальным танцам «ОPEN KAZAKSTAN LATIN 2012 г.», г.Караганда.

В мае 2013-го года ансамбль бального танца «Sensitive» представлял Республику Казахстан в IV Международном фестивале-конкурсе «Национальное достояние - 2013 - NATIONAL PROPERTY» в г.Чебоксары Российской Федерации. В номинации «хореография от 16 до 25 лет» стали лауреатами 1 степени (танец «Ча-ча-ча») и получили Сертификат за достижения в области культуры и искусства на Международном фестивале-конкурсе «Национальное достояние» в 2013-м  на обучение в Международной летней школе народной культуры, искусства и ремесел «Славянский путь» в 2013-м году в Болгарии. А также в копилке побед коллектива гран-при фестиваля «Творчество без границ" в 2016-м году, организатором которого является Дворец «Жастар». 

Концерт состоится 30-го мая 2016-го года, в 19.00 во Дворце «Жастар».

Казинформ, 30 мая 2016
 
Дата публикации:30.05.2016
Тематика:Культура, Казахстан
Просмотров:1099
 
Ключевые слова:
Концерт Благотворительность Астана Танцы Инвалиды Юбилей
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме