https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Беларуси считает, что ситуация в Беларуси в 2016 году начнет улучшаться


Об этом Александр Лукашенко заявил 27 августа во время общения с трудовым коллективом ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение".
"Нам надо пройти этот год нормально. Посмотрим, что будет в конце года", - отметил глава государства. "Уверен, в следующем году мы начнем выкарабкиваться из этого положения, хотя мы не обвалились так, как другие", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он отметил, что в стране есть проблемы, однако нет обвала. "Вы видите, наш ближайший партнер - Казахстан, по-моему, уже третий раз за последние два года обвалил, разово девальвировал свою валюту. И это страна, которая сидит на полезных ископаемых.

Вы видите, что происходит в России: за последние два года три раза обвалилась валюта и, казалось бы, конца края нет, но пошла какая-то стабилизация", - сказал глава государства. По его словам, сегодня страны уже не думают о том, что будет в результате девальвации валюты, больше думают о том, "как удержаться в этом бурном потоке, не остановить производства и хоть на минимуме пройти этот период".

Александр Лукашенко уверен, что нынешняя ситуация преодолима, "так все время не будет".

27 августа 2015, Барановичи
Татьяна Полежай - БЕЛТА
 
Дата публикации:27.08.2015
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:573
 
Ключевые слова:
Девальвация Инфляция Белоруский рубль
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме