https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" зарегистрирован новый резидент - ООО "Цзюйсинь Солод Технология"


Об этом сообщил первый заместитель директора ЗАО "Китайско-белорусский индустриальный парк" Кирилл Коротеев.
"Компания ООО "Цзюйсинь Солод Технология" стала восьмым резидентом парка "Великий камень". Планируется, что она построит предприятие по переработке продуктов ячменя, в том числе по выпуску пивоваренного солода.

Общий объем инвестиций составит $112 млн", - отметил Кирилл Коротеев. Строительство будет вестись в два этапа, мощность на каждом из них - по 150 тыс. т в год. При этом он подчеркнул, что предприятие не составит конкуренцию ни ОАО "Белсолод", ни другим белорусским производителям. "Условиями предусмотрено, что сырье будет полностью импортироваться, также предусмотрен 100% экспорт продукции в Китай. То есть мы говорим о переработке на нашей территории, об инвестициях в Беларусь, о создании рабочих мест", - пояснил Кирилл Коротеев.

По его словам, на этапе развития парка особенно важно, что ООО "Цзюйсинь Солод Технология" - это тот инвестор, который готов вести строительство предприятия параллельно со строительством инфраструктуры. Также Кирилл Коротеев рассказал, что 18 сентября состоится закладка первого камня в основание будущего предприятия.

16 сентября 2015, Минск
Юлия Огнева - БЕЛТА
 
Дата публикации:16.09.2015
Тематика:Индустриальный парк в Беларуси, Экономика
Просмотров:1020
 
Ключевые слова:
Беларусь-Китай Великий Камень Инвестиции Товары из Беларуси Пивоваренный солод
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме