https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Спутник "Белинтерсат-1" выведен на орбитальную позицию


Об этом сообщает пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета (ГВПК) страны в понедельник.
"В соответствии с программой полета, спутник "Белинтерсат-1" выведен в орбитальную позицию 51.5 градусов восточной долготы. Все системы работают в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

По информации комитета, с момента выведения спутника на околоземную орбиту до конца января 2016 года его управление будет осуществляться китайской стороной, а далее - совместной командой белорусских и китайских специалистов с наземного комплекса управления на территории Беларуси. "Белорусские специалисты в июле 2015 года завершили 9-месячный курс обучения и стажировку в КНР по наземному комплексу управления спутником", - добавили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что окончательную приемку Национальной системы спутниковой связи и вещания планируется завершить в апреле 2016 года по результатам плановых орбитальных испытаний. "По их завершении спутник будет введен в коммерческую эксплуатацию и его контроль перейдет к белорусской стороне", - сообщили в ГВПК.

Успешный запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту состоялся 15 января в 19:57 по минскому времени с космодрома "Сичань" (КНР). 

Интерфакс-Запад, 25 января 2016
 
Дата публикации:25.01.2016
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:548
 
Ключевые слова:
Космос Спутник Связь Беларусь-Китай
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме