https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Барановичский станкостроительный завод начнет поставлять продукцию в Венгрию


Об этом сообщил начальник бюро маркетинга предприятия Дмитрий Криворот.
Барановичский станкостроительный завод в ближайшее время планирует начать поставки продукции в Венгрию.

Договор о сотрудничестве заключен на Международной машиностроительной выставке MSV-2016, которая прошла в чешском Брно в октябре.

По достигнутой договоренности венгерская компания будет закупать у Барановичского станкостроительного завода ливневые решетки. Ежемесячный заказ составляет 20 т продукции. Первые поставки предприятие планирует начать в январе 2017 года.

В Чехии интерес к продукции барановичских станкостроителей проявили представители около 50 зарубежных фирм, от некоторых из них уже поступили заказы. В частности, одно из польских предприятий будет приобретать комплектующие для спортивного инвентаря. Потребность - 40 т в месяц. Другая компания из Польши намерена закупать продукцию кузнечного производства.

"Около 70% кузнечного и литейного производства мы стараемся отправить на экспорт. Работаем с Россией, Польшей, Германией, Литвой, ищем новые рынки сбыта. Минимум дважды в год посещаем специализированные выставки, где встречаемся с давнишними и потенциальными партнерами", - отметил Дмитрий Криворот.

Станкостроительный завод, который является филиалом ЗАО "Атлант", заработал в Барановичах в 1986 году. С завершением модернизации литейного производства предприятия его мощности увеличились до 24 тыс. т литья в год. В настоящее время на заводе проводится перевооружение кузнечного производства.

Модернизированы нагревательные печи, установлен токарный станок, заменивший собой 10 единиц оборудования. В перспективе планируется закупить еще один такой же. Проводимая работа позволит станкостроителям повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции.

20 октября 2016, Брест
Алевтина Черноволова - БЕЛТА
 
Дата публикации:20.10.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:615
 
Ключевые слова:
Баранавічы Станкостроение Экспорт Евросоюз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме