https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Таможенный кодекс ЕАЭС в случае принятия его президентами начнет действовать с 1 января 2017 года


Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев.
Таможенный кодекс Евразийского союза в случае подписания его президентами стран ЕАЭС в декабре вступит в силу с 1 января 2017 года.

"Проект Таможенного кодекса согласован на уровне премьер-министров, соответствующее решение подписано. Документ направляется на прохождение внутригосударственных процедур. В декабре на встречу глав государств ЕАЭС мы сможем представить Таможенный кодекс на подписание", - сказал он журналистам.

Как подчеркнул Б.Сагинтаев, "если соответствующее решение президентами будет принято, мы можем начинать новый год в нашем Евразийском союзе с новым Таможенным кодексом - он вступит в силу с 1 января 2017 года",

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал историческим событием подписание главами правительств стран Евразийского экономического союза распоряжения о проекте договора о Таможенном кодексе ЕАЭС.

"Ну что, историческое событие свершилось. Это на самом деле выдающееся событие", - сказал Д.Медведев после того, как документы были подписаны премьерами Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии.

В среду в подмосковных Горках состоялось заседание Евразийского межправительственного совета. На нем, помимо соглашений о проекте договора о Таможенном кодексе, также был подписан пакет документов о создании общего рынка лекарственных средств в рамках ЕврАзЭС.

Ранее "на полях" Евразийского межправительственного совета о том, что проект Таможенного кодекса полностью согласован и все разногласия сняты, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Интерфакс-Запад, 16 ноября 2016
 
Дата публикации:16.11.2016
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:1110
 
Ключевые слова:
ЕАЭС Таможенный союз
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме