https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Конгресс Ассоциации участников космических полетов соберет в Беларуси делегатов из более 30 стран


Об этом сообщил 31 марта заведующий отделом интеллектуальных информационных систем Объединенного института проблем информатики НАН Алексей Белоцерковский.
Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов, который пройдет в Беларуси в сентябре 2018 года, соберет делегатов из более 30 стран.

"К нам приедут порядка 150 космонавтов, представляющих разные регионы - Европу, Азию, Северную Америку", - рассказал Алексей Белоцерковский.



Как ожидается, мероприятия конгресса продлятся в Беларуси в течение недели. Делегатам предложат посетить несколько институтов НАН и ознакомиться с достижениями Беларуси в космической сфере.

Одним из мероприятий форума станет так называемый Community Day - именитые космонавты и астронавты проведут открытые лекции для всех заинтересованных.

"Это будет интересно как ученым, так и школьникам, студентам. Планируется пригласить людей, которые только недавно вернулись из космоса и смогут поделиться своими впечатлениями", - считает Алексей Белоцерковский.

Как правило, во время конгресса проходят автограф-сессии известных космонавтов и астронавтов.

Планируется, что в дни форума знаменитые космонавты заложат в Минске аллею. Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов ежегодно собирает видных космонавтов и астронавтов, представителей научно-исследовательских учреждений, национальных космических агентств.

В ходе подготовки к конгрессу в Беларуси уже изготовлен флаг для Ассоциации участников космических полетов. Ассоциация участников космических полетов - международная некоммерческая организация, объединяющая космонавтов и астронавтов из многих стран.

Создана в 1985 году для обмена опытом в области пилотируемых космических полетов.

31 марта 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:31.03.2017
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:998
 
Ключевые слова:
Космос Конгресс Информатика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме