https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь достигла определенного прогресса в экономической сфере в последние 3-4 года


Такое мнение высказал 25 ноября представитель Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН Тони Бонничи на парламентских слушаниях "Государственно-частное партнерство: международный опыт и перспективы для Республики Беларусь".
В частности, Тони Бонничи сказал: "Мы считаем, что в последние три-четыре года удалось достигнуть многих улучшений". Он также положительно оценил деятельность Минэкономики Беларуси.

Кроме того, представитель ЕЭК ООН обратил внимание на некоторые положительные моменты, присутствующие в белорусском законопроекте о ГЧП, которые можно отнести к передовой мировой практике. В том числе это норма, которая предусматривает обращение в международный арбитраж. Это важно для инвесторов, потому что без этой оговорки будет очень сложно привлечь инвестиции. Важно и положение о свободном заключении контрактов и другие нормы.

При этом, как считает Тони Бонничи, очень важно сделать так, чтобы нормы закона о ГЧП в будущем преобладали над нормами других законов в случае конфликта этих норм.

25 ноября 2014, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:25.11.2014
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:593
 
Ключевые слова:
Государственно-частное партнёрство Законодательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме