https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Положительный опыт балтийских инвесторов в Беларуси привлекает интерес бизнесменов из других стран


Такое мнение высказал 27 августа заведующий кафедрой международных отношений Академии управления при Президенте Беларуси Сергей Кизима во время круглого стола о перспективах развития Балтийского региона.
Примеры удачного инвестирования балтийских бизнесменов в белорусскую экономику служат привлечению интереса инвесторов из других стран Европейского союза. 

"Сотрудничество со странами Балтии очень важно для Беларуси из-за инвестиционного потенциала. Балтийские бизнесмены массово приходят на белорусский рынок со своими деньгами, что нас всецело устраивает. Они строят гипермаркеты, рестораны, логистические центры, и этот поток иностранных инвестиций несомненно способствует стабилизации белорусского рубля. Инвесторы из стран Балтии научились зарабатывать в Беларуси хорошие деньги, и их положительный опыт должен привлечь интерес инвесторов из других стран Евросоюза", - сказал Сергей Кизима.

По его словам, обратный симбиоз экономических моделей Беларуси и стран Балтийского региона, то есть возможность предоставления друг другу неконкурирующих товаров и услуг, создает для государств экономическое пространство с комфортными и честными условиями для дальнейшего сотрудничества и развития партнерских отношений.

27 августа 2015, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:27.08.2015
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:766
 
Ключевые слова:
Балтия Инвестиции Евросоюз Товарооборот Логистика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме