https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Украинская сеть "Крыла" планирует в 2017 г открыть 30 ресторанов в Беларуси и Казахстане


Об этом сообщил генеральный директор сети "Крыла" Алексей Попов.
Национальная сеть ресторанов быстрого питания "Крыла" планирует открытие в 2017 году по франчайзингу около 30 заведений в Казахстане и Беларуси.

"Сейчас на этапе подписания - договора на франчайзинг в Беларуси и Казахстане. Обсуждается открытие около 10 ресторанов в Казахстане и 20 в Беларуси. В случае успешного подписания договоров, открытия будут происходить уже в этом году", - сообщил А.Попов.

По его словам, Казахстан и Беларусь станут для компании первым опытом международного управления и контроля. "Если все пойдет хорошо, не исключаем возможности развития и на других рынках", - уточнил генеральный директор сети "Крыла".

По его словам, компания провела экспресс-анализ наиболее привлекательных регионов для своего развития и планирует там в перспективе открытие ресторанов.

"Мы обнаружили, что наиболее привлекательными для нас являются страны Востока. К примеру, Иран, Ирак, Китай, весь восточный регион. Мы готовимся к этим процессам. Но и Европа является достаточно интересным рынком для нас", - отметил А.Попов.

Сеть "Крыла" создана в 2011 году украинским бизнесменом Юрием Косюком, который является основателем и мажоритарным акционером агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП).

В 2015 году компания начала развитие как франчайзинговая сеть. В течение 2016 года открыто около 30 франчайзинговых ресторанов.

Согласно данным веб-сайта сети "Крыла", по состоянию на 8 июня 2017 года в нее входит 42 заведений в разных городах Украины.
"Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

Чистая прибыль МХП в 2016 году составила $69 млн против чистого убытка в $113 млн в 2015 году. Выручка возросла на 7% - до $1,135 млрд.
 
Дата публикации:11.06.2017
Тематика:Бизнес, Экономика
Просмотров:659
 
Ключевые слова:
Франчайзинг Украина Ресторан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме