https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Первая очередь дрожжевого завода в Слуцке будет введена в конце недели


Первая очередь дрожжевого завода в Слуцке будет введена в конце недели, сообщил 20 апреля 2017 года председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло.
"Это знаковый проект для концерна, для страны. Он подходит к логическому завершению. Сроки неоднократно переносились. Но все спорные моменты сняты. Первую очередь планируем ввести до конца недели, а в конце мая - начале июня введем объект в эксплуатацию", - отметил Александр Забелло. Поставить на рынок первую продукцию планируется к концу лета.

Первая очередь предполагает производство 20 тыс. т пищевых дрожжей. Но производственная мощность рассчитана на изготовление 50 тыс. т продукции. "Этот объем значительно превышает объемы потребления внутри страны. Поэтому проект экспортно ориентированный", - пояснил Александр Забелло. Он заверил, что это будет самое современное предприятие по производству дрожжей в Европе.

Также Александр Забелло рассказал о дальнейшей судьбе ОАО "Дрожжевой комбинат" в Минске. "Он работал и будет работать. После выхода на производственные мощности завода в Слуцке мы постепенно будем замещать основной продукт на другие виды - сухие дрожжи: хлебопекарные, спиртовые, винные. Этот продукт уже опробован и у нас, и в России, и в Турции. Есть к нему интерес. Думаю, всем хватит места на рынке - был бы качественный конкурентный продукт", - заявил председатель концерна.

20 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:20.04.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:766
 
Ключевые слова:
Слуцк Дрожжевой комбинат Забелло Белгоспищепром
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме