https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Транснациональные компании заинтересованы в инвестировании в "Криницу"


Транснациональные компании заинтересованы в инвестировании в развитие ОАО "Криница". Об этом заявил 20 апреля 2017 года председатель концерна "Белгоспищепром" Александр Забелло.
"Есть две транснациональные компании, которые достаточно серьезно смотрят на "Криницу", - из Дании и Турции. Мы еще с чехами неплохо поработаем - и по "Кринице", и по "Белсолоду". Если немцы приезжают в Чехию пить пиво, это о чем-то говорит. У нас будет межправкомиссия в мае. Я встретился с послами - и нашим, и чешским - и с представителями бизнеса", - отметил Александр Забелло.

При этом он подчеркнул, что если несколько лет назад поиск инвестора был сверхзадачей, то с 2013 года стали своими силами развивать производство. "За это время предприятию удалось вернуть свою долю на рынке, доверие потребителя. Растут объемы потребления на внутреннем рынке. За I квартал почти на 300% вырос экспорт, половина которого - страны Европы, Китай. Самая большая проблема - кредитный портфель", - пояснил Александр Забелло. Тем не менее, по его словам, сейчас "Криница" работает с чистой прибылью.

В результате преобразований изменилось отношение к предприятию Европейского банка реконструкции и развития. "Делегация во главе с вице-президентом была на предприятии. Мы провели презентацию того, что делается, они попробовали продукцию, прошлись по производству. Уже сегодня специалисты из ЕБРР рассматривают более детально нашу производственную, маркетинговую политику и уже серьезно подошли к поиску инвесторов", - рассказал председатель "Белгоспищепрома".

20 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:20.04.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:638
 
Ключевые слова:
Криница ТНК Белгоспищепром
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме