https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Белтехагропласт" начал производство экологичных локальных очистных сооружений


Производство экологичных локальных очистных сооружений (ЛОС) создано на предприятии "Белтехагропласт", сообщили в пресс-службе ПРООН.

Передовой опыт строительства и монтажа экологически безопасных локальных очистных сооружений успешно апробирован в Беларуси. На предприятии "Белтехагропласт" закуплено и установлено оборудование для экологически безопасного производства ЛОС, а также создано четыре рабочих места. Выпущенное на модернизированном предприятии экологически безопасное ЛОС применили в Ахремовском детском саду-средней школе Браславского района. Оборудование установили в составе локального очистного сооружения, построенного на месте старой канализации. Работы по установке проведены за счет средств пилотной инициативы.

Экологически безопасные локальные очистные сооружения позволят снизить расходы на вывоз канализационных стоков. Установка этих ЛОС поможет предотвратить загрязнение почв и грунтовых вод на участке, а также обеспечить более чистый воздух в местах установки.

Инициатива реализуется Центром экологических решений по проекту "Содействие переходу Республики Беларусь к зеленой экономике", финансируемому ЕС и реализуемому Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Проект способствует формированию экономического роста, основанного на зеленых принципах, включая экологически устойчивое и экономически целесообразное использование природных ресурсов, продвижение экологически устойчивого производства и потребления, создание зеленых рабочих мест, изменение моделей поведения и функционирования представителей целевых групп в сторону большей экологической устойчивости. Бюджет проекта - 5 млн евро.

19 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:19.06.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Экономика
Просмотров:868
 
Ключевые слова:
Беларусь Белтехагропласт
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме