https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Белтаможсервис" планирует организовать прямой грузовой поезд Китай-Беларусь


Об этом сообщили на предприятии.
РУП "Белтаможсервис" планирует организовать прямой грузовой поезд Китай-Беларусь.

"Белтаможсервис" в рамках развития белорусско-китайских торгово-экономических отношений реализовал фирменный маршрут поставки товаров контейнерными поездами в Беларусь через Владивосток, куда товары из КНР доставляются морским транспортом, консолидируются и формируются в железнодорожные составы по 60-70 контейнеров.

Первый поезд из Владивостока был отправлен в сентябре 2016 года.

7 марта в Минск прибывает 25-й поезд. Общее время в пути следования составляет 9-10 суток. К перевозке принимаются 20-футовые и 40-футовые контейнеры с грузом, прошедшие таможенную очистку в порту Владивостока либо перемещаемые по территории Евразийского экономического союза в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

Основным логистическим партнером РУП "Белтаможсервис" по организации нового маршрута является российская Транспортная группа FESCO.

В реализацию логистической цепочки активно включены железные дороги Беларуси и России, а также РТУП "Белинтертранс - транспортно-логистический центр" и порт во Владивостоке.

Помимо ускоренной доставки грузов отличительной особенностью маршрута является использование таможенными органами перспективных таможенных технологий - предварительное таможенное декларирование, базирующееся на применении компьютеризированных систем и электронной информации, которая поступает в РУП "Белтаможсервис" до прибытия состава, что позволяет упростить и максимально сократить время оформления грузов на станции назначения.

В планах "Белтаможсервиса" - организация прямого поезда по маршруту Китай-Беларусь. РУП "Белтаможсервис" является одной из ведущих транспортно-логистических компаний в Беларуси.

Специалисты предприятия оказывают полный комплекс логистических услуг и осуществляют свою деятельность во всех международных пунктах пропуска, во внутренних пунктах таможенного оформления (более чем в 30 населенных пунктах Беларуси), в 6 транспортно-логистических центрах, владельцами которых является РУП "Белтаможсервис", а также на 15 таможенных терминалах.

7 марта 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:07.03.2017
Тематика:Транспорт, Экономика
Просмотров:620
 
Ключевые слова:
"Белтаможсервис" Китай-Беларусь Контейнерные перевозки Логистика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме