https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Число резидентов "Великого камня" пополнили четыре китайские корпорации


Резидентами Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" стали еще четыре китайские компании. Соответствующие договоры заключены 15 мая 2017 года в посольстве Беларуси в Китае.

В их числе ООО "Бел Лотослэнд", ООО "АЕ Интернэшнл Инвестмент", ООО "Компания по производству осветительных приборов с жидким металлом "Фэн Чэн" и ООО "Флюенс Интернэшнл Технолоджи".

"Три компании из провинции Гуандун. Они будут заниматься выпуском светодиодной продукции, - сказал журналистам глава Администрации парка Александр Ярошенко. - Четвертый проект связан с геотермальными разработками. Эта компания будет выпускать термонасосы, используя энергию земли. Продукция будет востребована и в "Великом камне": мы планируем, что она будет задействована в нашей социально-жилищной инфраструктуре".

По его словам, продукция этих предприятий будет пользоваться спросом как на белорусском рынке, так и за пределами страны.

Таким образом количество резидентов индустриального парка увеличилось до 13 компаний. Александр Ярошенко подчеркнул, что некоторые проекты могут окупиться за 1,5 года, а значит, бизнесу очень выгодно приходить в "Великий камень". Кроме того, заинтересовывают преференции и выстроенная инвестиционная политика по привлечению новых технологий и инноваций.

15 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:15.05.2017
Тематика:Индустриальный парк в Беларуси, Экономика
Просмотров:755
 
Ключевые слова:
Великий камень Китай Инвестиции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме