https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстан и Беларусь намерены укреплять партнерство в энергетике и космической сфере


На XII заседании казахстанско-белорусской межправительственной комиссии в Гомеле стороны обсудили состояние и перспективы межгосударственного сотрудничества.
Первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев и первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский на XII заседании казахстанско-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в городе Гомель обсудили состояние и перспективы межгосударственного сотрудничества, сообщается на сайте премьера в пятницу.

"Стороны обсудили состояние и перспективы межгосударственного сотрудничества. Участники заседания отметили необходимость дальнейшего углубления партнерства в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, космической сфере", - указывается в сообщении.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели ход реализации плана мероприятий развития сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь на 2014-2016 годы.

В рамках данной "дорожной карты" уже реализуются 64 совместных промышленных проекта, предусмотрены также совместные мероприятия по усилению производственной кооперации, взаимные поставки товаров и услуг, развитие межрегионального сотрудничества, малого и среднего бизнеса.

Как сообщала ранее пресс-служба министерства иностранных дел Республики Беларусь, Казахстан и Беларусь договорились разработать новую "дорожную карту" развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества на 2017-2018 годы, а также активизировать работу по подготовке к подписанию пяти двусторонних межгосударственных соглашений.

Интерфакс-Запад, 22 июля 2016
 
Дата публикации:22.07.2016
Тематика:ЕАЭС, Экономика
Просмотров:969
 
Ключевые слова:
Беларусь-Казахстан Энергетика Космос Сотруничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме