https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Ученые рассказали, как стать успешным в любом деле


Об этом говорится в новом исследовании американских ученых, статья которых опубликована в научном журнале Journal of Experimental Social Psychology.
Главный залог успеха человека в любом деле – это его заинтересованность в том, чем он занимается, в той работе, которую выполняет.

Причем, любимое занятие не только позволяет стать успешным профессионалом, но и во время интересной для человека работы он устает гораздо меньше, чем тогда, когда дело ему не нравится, утверждается в работе ученых.

Такие выводы экспертам позволили сделать результаты исследования, в котором участвовали 153 студента.

Добровольцев эксперты заставили выполнять несколько интеллектуальных задач и физических упражнений. При этом заранее они провели анкетирование, которое показало интересы и приоритеты участников эксперимента.

Оказалось, что в случаях, когда задача соответствовала интересу испытуемого, то он выполнял ее, чувствуя при этом значительно меньше усталости, чем те, кто не был заинтересован в выполняемой работе. Как следствие, неутомимый доброволец добивался и более серьезного успеха в деле, чем его уставшие коллеги.

БЕЛТА, 19 апреля 2014
 
Дата публикации:19.04.2014
Тематика:Бизнес, Культура
Просмотров:963
 
Ключевые слова:
Мотивация Исследования Успех
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме