https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Алматы прошел этап Кубка мира по конному спорту


Об этом сообщает 8-го июля Федерация конного спорта РК.
Главной интригой международных соревнований казахстанского этапа Кубка мира Центральноазиатской лиги были соревнования на Кубок наций. Интрига подогревалась и тем, что первое место в командных соревнованиях, прошедших в Узбекистане в апреле, первое место заняла команда Казахстана. В соревнованиях, проводимых в мае в Киргизии, первенствовала команда Узбекистана, так что на старт казахстанского этапа вышли три равные по силам команды.

Казахстанский этап традиционно считается сложнейшим и подводит финал в розыгрыше «Кубка Наций — Кубка Евразийской Группы». Стоит отметить, что Евразийская Группа на протяжении многих лет поддерживает развитие конного спорта в стране и традиционно является генеральным спонсором этапа Кубка мира, проводимого в РК.

После первого раунда соревнований все три команды сохраняли шансы на победу. Команда Узбекистана закончила свой маршрут с результатом 0 штрафных очков по трем лучшим всадникам команды, Киргизия  – 4 ш.о., Казахстан – 8 ш.о. Прекрасное выступление спортсменов Узбекистана не оставило никаких шансов соперникам и всего 4 ш.о. во втором раунде утвердили за ними звание чемпионов еще до объявления результатов соперников.

Команда Казахстана отличилась «стабильностью», получив очередные 8 ш.о., однако неудачное выступление киргизской команды (12 ш.о.) позволило командам разделить на двоих горечь поражения, но в то же время порадоваться общему второму командному месту.

Результатами финального соперничества в Центрально-Азиатской Лиге стало золото Узбекистана и две серебряные позиции Киргизии и Казахстана. Несмотря на поражение в финале этого года, наша команда продолжает удерживать лидерство в рейтинге Центральноазиатской Лиги, где на счету Казахстана 21 победа.

forbes.kz, 8 июля 2014
 
Дата публикации:08.07.2014
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:988
 
Ключевые слова:
Конный спорт Кубок мира Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме