https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Усть-Каменогорске определились победители велогонки в 135 км


Об этом сообщили в инфоцентре акима Восточно-Казахстанской области.
Участники международной гонки «Tour de Oskemen» финишировали в Усть-Каменогорске. Лучшие из лучших преодолели дистанцию в 135 км от Риддера до областного центра и были награждены на центральной площади города.

По итогам соревнования отдельно оценивались представители разных групп: любители, профессионалы и маунтин-байкеры, в каждой группе осуществлялось деление спортсменов по возрастному критерию.

Лидерами среди профессионалов-шоссейников стали: Дмитрий Лукьянов, занявший почетное 3-е место, Виталий Зверев, оказавшийся в гонке 2-м и Александр Шушемоин, занявший 1-е место и разорвавший финишную ленту. Среди самых юных участников велогонки отличились: Владимир Логинов, финишировавший 3-м, Мейржан Кайсаров, занявший 2-ю позицию и Егор Ильиных, удостоенный 1-го места.

Главным подарком для спортсменов стала теплая встреча в областном центре - жители, которые отмечают 14-го сентября День города, встречали гонщиков как настоящих героев.

«Хочется сказать спасибо иностранным гостям, которые изъявили желание участвовать в велогонке, - отметил руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Ержан Сембинов. - 14-го сентября в гонке поучаствовали спортсмены порядка 10-ти стран, что придало нашему мероприятию высокий статус». 

Людмила Малько
Казинформ, 14 сентября 2014
 
Дата публикации:14.09.2014
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:1292
 
Ключевые слова:
Tour de Oskemen Велогонка Усть-Каменогорск День города
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме