https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстан завоевал первую победу в Армейских международных играх-2016


Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.
Первые результаты пришли с полей Армейских международных игр-2016. Казахстанские десантники стали лидерами первого этапа международного конкурса «Десантный взвод» на полигоне «Раевский» под Новороссийском.

Сборные Казахстана, России, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта, Венесуэлы и команда ДОСААФ, составленная из ветеранов ВДВ, выполнили парашютное десантирование с вертолетов Ми-8, сбор и совершили марш-бросок на 10 км. 

По итогам состязания I место заняли десантники Казахстана. По сбору на площадке приземления Казахстан показал лучший результат. Вслед за Казахстаном - Китай и Россия. Далее расположились команды из Египта, Ирана, Беларуси и Венесуэлы.

Это уверенный старт команды Казахстана. Впереди еще несколько непростых этапов состязания. Однако, исходя из промежуточных итогов, предполагается, что в дальнейшем основная борьба в соревнованиях развернется именно между первыми 3-мя командами.

Участникам предстоит совершить спринт взвода без экипажей, стрельбу из стрелкового оружия с преодолением водного участка вплавь. Кроме того, соревнование готовит военным испытания в виде гонки преследования на боевой машине десанта (бронетранспортере) со стрельбой на плаву, горной эстафеты, стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, метания гранат на точность с преодолением водного участка вплавь, а в заключение  - индивидуальный прыжок на точность.

Казинформ, 29 июля 2016
 
Дата публикации:29.07.2016
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:863
 
Ключевые слова:
Армия Соревнования Спорт в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме