https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Алматинской области на «Кокбастау» стартовали конные состязания


На ипподроме «Кокбастау» Жамбылского района Алматинской области проходят республиканские соревнования по национальным конным видам спорта на Кубок Президента.
На ипподроме «Кокбастау» Жамбылского района Алматинской области проходят республиканские соревнования по национальным конным видам спорта на Кубок Президента, приуроченные ко Дню Конституции и 25-летию Независимости.

В соревнованиях принимают участие более 180 участников из Казахстана и Кыргызстана.    

Мероприятие началось с яркой концертной программы. Затем на церемонии торжественного открытия с поздравительным словом выступил аким области Амандык Баталов, отметив, что состязания приурочены к празднованию Дня Конституции и 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В своем выступлении глава региона подчеркнул, что такие соревнования дают возможность сохранить национальные традиции, прикоснуться к богатой культуре казахского народа, а также укрепляют здоровье, развивают волю и спортивный дух.

- Желаю всем участникам соревнований удачи, и пусть победит сильнейший, - подытожил А.Баталов.

Соревнования стартовали с тай жарыс на 5 км. В целом, программа состязаний включает также кунанбайгу на 11 км, тенге илу, топ байгу на 16 километров, қызкуу, жорғажарыс  на 9 километров, аударыспақ, аламанбайгу на 25 километров и кокпар.

В завершение соревнований победителям и призерам будут вручены денежные премии и дипломы, а также  главные призы состязаний  - 7 автомобилей.

Сандугаш Дуйсенова
Казинформ, 27 августа 2016
 
Дата публикации:27.08.2016
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:718
 
Ключевые слова:
Конституция День Независимости Юбилей Спорт в Казахстане Конный спорт
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме