https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Европейские игры 2019 года пройдут в Минске 21-30 июня


Дата и арены проведения Европейских игр 2019 года в Минске утверждены в субботу на заседании исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Скопье (Македония), сообщает Национальный олимпийский комитет Беларуси.
"Турнир состоится 21-30 июня 2019 года. Церемонии открытия и закрытия пройдут на стадионе "Динамо" в Минске", - говорится в сообщении НОК.

Предполагается, что некоторые соревнования могут начаться 20 июня - за день до официального старта игр.

На стадионе "Динамо", находящемся сейчас на реконструкции (завершение ожидается к концу 2017 года), пройдут соревнования по легкой атлетике.

"Минск-Арена" была подтверждена как место проведения соревнований по спортивной и художественной гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте. На велодроме, входящем в состав этого комплекса, пройдут гонки на треке и соревнования по бадминтону. Конькобежный стадион станет разминочной ареной.

Шоссейные велогонки состоятся на улицах города, а на "Palova-Арене" будут организованы соревнования по баскетболу 3x3.

Бокс пройдет во Дворце спорта "Уручье", а соревнования по борьбе вольной, греко-римской, женской и самбо – на "Чижовка-Арене", состязания спринтерскому каноэ  - на гребном канале в Заславле, каратэ и дзюдо - во Дворце спорта, пляжный футбол и пляжный волейбол – на базе СОК "Олимпийский", стрельба – в "Sporting Club", настольный теннис – в "Falcon Club", стрельба из лука – на площадках футбольного клуба "Минск".

"Подтверждено, что 11 из 16 видов спорта будут выступать в качестве квалификационных на Олимпиаду-2020. Исключение составят гимнастика и борьба, а также баскетбол 3х3, самбо и пляжный футбол, не включенные в олимпийскую программу", - сообщили в НОК.

Спортсмены разместятся в студенческой деревне.

Ожидается, что во вторых играх примут участие 4 тыс. спортсменов и 2 тыс. официальных лиц.

Председателем оргкомитета игр в Минске назначен премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Представители рабочей группы Минск-2019 заявили, что девизом Евроигр будет лозунг "Bright You" ("Яркий ты"). Данный лозунг в сокращенном виде будет обозначаться как BY.

Согласно сообщению, EOК берет на себе оплату проезда спортсменов и официальных лиц НОКов, в то время как Минск-2019 будет покрывать расходы на пребывание в принимающем городе.

Первые Евроигры прошли в  2015 году в столице Азербайджана Баку.

Интерфакс-Запад, 21 мая 2017
 
Дата публикации:21.05.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:699
 
Ключевые слова:
Евроигры Мінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме