Белорусские спортсмены завоевали 7 медалей в первую неделю Всемирных игр во Вроцлаве

Всемирные игры проводятся раз в четыре года по видам спорта, которые не входят в Олимпийскую программу. Нынешние соревнования десятые по счету, в их программу включены 37 спортивных дисциплин. Финишируют юбилейные игры 30 июля.

Обладательницей золота в соревнованиях воднолыжниц стала белоруска Наталья Бердникова. В подводном плавании на дистанции 100 м в биластах золотая награда Всемирных игр досталась белорусу Дмитрию Гаврилову, также он стал третьим в аналогичном заплыве на 50 м. В соревнованиях по художественной гимнастике две бронзовые медали в активе Екатерины Галкиной - в упражнениях с мячом и лентой.

Спортивные акробаты Артур Беляков и Ольга Мельник заняли второе место среди смешанных пар. Еще одно серебро взяли Юлия Ивончик, Вероника Набокина и Карина Сандович в групповых упражнениях акробаток.