https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В «Астана-дуатлон 2015» приняли участие аким столицы А.Джаксыбеков и велогонщик А.Винокуров


В Астане впервые прошло соревнование «Астана-дуатлон 2015», приуроченное к празднованию 20-летия Конституции Республики Казахстан.
В заезде приняли участие порядка 300 человек, к ним присоединились аким столицы Адильбек Джаксыбеков и олимпийский чемпион Александр Винокуров.

Спортсменам предстояло преодолеть 15-ти километровую дистанцию на велосипеде, а также 5 километров бегом. Время для каждого участника фиксировалось отдельно при помощи индивидуального чипа, который выдавался при регистрации.

Абсолютным чемпионом стал Юрий Щербинин, 1996-го года рождения, преодолевший дистанцию за 40 минут 10 секунд. В качестве главного приза он получил годовой абонемент в фитнес-клуб и велосипед с титановыми дисками.

Кроме того, были определены победители по трем категориям среди женщин и мужчин в возрасте от 16-ти до 35-ти лет, от 36-ти до 50-ти лет, а также от 51-го года и старше.

«Это все делается, прежде всего, для нашего здоровья. Усилия, которые осуществляет наше государство и те дела, которые Президент вкладывает в развитие нашего спорта, дают сегодня плоды. Астана является примером спорта, примером здорового образа жизни. Велосипедная команда Астаны и ее менеджер Александр Винокуров своими успехами прославляют столицу и Казахстан. Дуатлон развивается в нашей стране, многие спортсмены здесь сегодня собрались, и все это для нас, для нашего здоровья», - сказал А.Джаксыбеков.

Евгений Федотов
Казинформ, 29 августа 2015
 
Дата публикации:29.08.2015
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:984
 
Ключевые слова:
Астана-дуатлон 2015 Спорт в Казахстане Соревнования Конституция Юбилей Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме