https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусская экспозиция представлена на торгово-промышленном форуме в Армении


Об этом сообщили в "Белинтерэкспо" БелТПП.
В Ереване на 22-м универсальном международном торгово-промышленном выставочном форуме Armenia Expo 16 белорусских предприятий из различных сфер деятельности презентуют для армянских потребителей продукцию и новинки производства, 
В день открытия торгово-промышленного выставочного форума белорусский стенд посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Армении Александр Конюк и советник посольства Беларуси в Армении Инесса Короткевич. Почётные гости выразили интерес к продуктам и разработкам, представленным на выставке.

Экспозиция Made in Belarus выделяется разнообразием продукции. Центральное место в павильоне занимают предприятия концерна "Белгоспищепром": кондитерская фабрика "Спартак", ОАО "Белкофе", производитель пивоваренного солода "Белсолод", ОАО "Минск Кристалл", Брестский ликеро-водочный завод "Белалко", Климовичский ликеро-водочный завод, Пинский винодельческий завод и Слуцкий сахарорафинадный комбинат. Эти предприятия привезли в Армению кондитерские изделия, кофе, солод для пивоварения, алкогольные напитки, демонстрируя высокое качество и мастерство белорусских производителей в пищевой промышленности.

Молочный сегмент также представлен в широком ассортименте различных белорусских компаний, таких как ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод", ОАО "Молочный мир" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". В белорусском павильоне представлены разнообразные виды сыров, сухое молоко, сливочное масло и другие молочные продукты.

Помимо продуктов питания, на стенде Made in Belarus можно найти новейшие продукты и перспективные разработки от белорусских компаний. Одна из них - инновационная система дезинфекции для лифтовых кабин и помещений, представленная ОАО "Зенит". Эта система обеспечивает быстрое и безопасное обеззараживание лифтов и окружающих помещений. Кроме того, ОАО "Витебские ковры" представляет ковры-картины, созданные на основе готовых эскизов, а также демонстрирует новые коллекции ковров из полиэстера и полипропилена.

Накануне открытия выставочного форума в Ереване Александр Конюк встретился с участниками белорусской экспозиции. На мероприятии были обсуждены вопросы товарооборота и потенциальных перспектив сотрудничества с Арменией.

Экспозиция белорусских производителей в рамках Armenia Expo - 2023 продолжит свою работу до 17 сентября. Организатор экспозиции Made in Belarus на международной выставке Armenia Expo в Ереване - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

15 сентября 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.09.2023
Тематика:Товары из Беларуси, ЕАЭС
Просмотров:176
 
Ключевые слова:
Армения Сотрудничество Выставка Made in Belarus
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме