https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


III Минский фестиваль языков пройдет 29 марта на филологическом факультете БГУ


Об этом сообщили в пресс-службе Белгосуниверситета.
На форуме будут представлены 50 языков мира - редких и популярных, современных и вышедших из употребления. Среди "новичков" в списке фестиваля татарский, армянский, эстонский, мальтийский, африкаанс (государственный язык ЮАР), навахо (язык американских индейцев), искусственные языки синдарин и клингонский. Представлять их будут студенты, аспиранты и преподаватели факультетов филологического и международных отношений БГУ, Минского государственного лингвистического университета, Российского государственного гуманитарного университета, а также лингвисты и языковеды из Москвы и Санкт-Петербурга. Запланированы встречи с носителями различных языков.

Гости смогут посетить презентации - 40-минутные лекции по истории и развитию конкретного языка, его становлению и современному состоянию. Особенностью масштабной акции станет работа секции по белорусистике, где кроме лекции прозвучат доклады о Беларуси, ее истории, литературе и культуре. 

Принять участие в фестивале могут все желающие.

Первый Минский фестиваль языков прошел 31 марта 2013 года, он собрал более 350 посетителей. На мероприятии были представлены 35 языков.

Первый в мире Фестиваль языков состоялся в 1995 году во Франции (город Тур). Его организовал американский лингвист и общественный деятель Деннис Киф. Уже в следующем году в Чебоксарах прошел первый российский Фестиваль языков. Подобного рода мероприятия уже два десятка лет с успехом проводятся в различных странах мира.

28 марта 2015, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:28.03.2015
Тематика:Культура, Образование в Беларуси
Просмотров:1611
 
Ключевые слова:
Фестиваль языков Белорусский государственный университет Языкознание
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме