https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ГАИ в Минске приступила к эвакуации автомобилей, мешающих учащимся


Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД города Минска Виктория Царук.
Госавтоинспекция наводит порядок вблизи учреждений образования в преддверии учебного года.

Перед началом учебного года Госавтоинспекция столицы Минска проводит многочисленные рейды, направленные на выявление нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств возле учреждений образования и на прилегающих дворовых территориях.

— За лето водители расслабились, поэтому именно сейчас очень важно напомнить всем о том парковка автомобилей на тротуарах, под запрещающими знаками и на пути следования детей в школу вне закона, — напоминает представитель ГАИ.

Только за пять дней августа в Октябрьском районе столицы эвакуировано около 30 автомобилей за нарушения правил парковки вблизи учреждений образования.

Данные рейды продляться и в сентябре. Так же особое внимание инспекторы при дежурстве вблизи учреждений образования уделят правилам перевозки детей.

К слову, за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 1 базовой величины (Br21). За повторное нарушение в течение года — 2 б.в. (Br42). Плюс услуги эвакуатора — Br43 рубля; сутки пребывания авто на штрафстоянке обойдутся в Br6. Итого получается достаточно весомая сумма.

Интерфакс-Запад, 25 августа 2016
 
Дата публикации:25.08.2016
Тематика:Транспорт, Образование в Беларуси
Просмотров:929
 
Ключевые слова:
Парковка Эвакуатор Мінск Дорожная инспекция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме