https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Конкурс на обучение в Беларуси


Министерство Образования и Науки Республики Казахстан объявляет конкурс на обучение в высших учебных заведениях Республики Беларусь.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ОБУЧЕНИЕ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА (3 МЕСТА), МАГИСТРАТУРЫ (2 МЕСТА), АСПИРАНТУРЫ (1 МЕСТО) В РАМКАХ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ВЫСШЕГО И ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 10 ИЮНЯ 2009 ГОДА.

Основными критериями отбора претендентов являются:

1) средний балл документа об образовании: для претендентов на обучение по программе «бакалавриат» — аттестата о среднем образовании не менее 4,5 из 5,0; для претендентов на обучение по программе «магистратура» и «аспирантура» — диплома бакалавра/специалиста не менее 4,10 из 5,0 или GPA 3.0 из 4.0.

2) в случае, если претендент не завершил обучение, средний балл текущей успеваемости должен соответствовать вышеуказанным баллам соответственно.

3) соответствие специальности со специальностью диплома высшего образования (для магистратуры и аспирантуры).

В рамках Соглашения предоставляется:

- бесплатное обучение
- ежемесячная  стипендия (бакалавриат и аспирантура – около 150 долл. США, магистратура – около 200 долл. США)
- стоимость проживания в общежитии вуза на платной основе – 15–30 долл. США в месяц.

Остальные расходы покрываются студентами за счет собственных средств.

Язык обучения – русский.

Претендентам на обучение в вузах Республики Беларусь необходимо предоставить следующие документы:

- заявление-обоснование на обучение за рубежом в произвольной форме (на казахском или русском языке). Дата проставляется в день подачи документов
- копия удостоверения личности и национального паспорта (нотариально засвидетельствованные в случае непредоставления оригиналов для сверки)
- заполненная анкета гражданина Республики Казахстан, выезжающего на обучение за рубеж по форме в приложении. Дата проставляется в день подачи документов
- медицинская справка по форме 082/у для выезжающего за границу по форме в приложении
- копия аттестата о среднем образовании и диплома бакалавра/специалиста (нотариально засвидетельствованные в случае непредоставления оригиналов для сверки)
- для выпускников школ/ колледжей: нотариально заверенная копия аттестата с приложениями за 9 класс, табеля об успеваемости за 10 и 11 классы/транскрипт колледжа, заверенные печатью, справка о статусе выпускника школы/ колледжа, заверенные директором
- копии сертификатов и дипломов
- рекомендательные письма от 2 профессоров (для магистратуры и аспирантуры)
- согласие на принятие на обучение, выданное ВУЗ-ом или сотрудником выбранной научной организации, в котором подтверждается, что научный проект кандидата может быть выполнен в принимающем учреждении (для аспирантуры)
- документы, подтверждающие факт принадлежности кандидата к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды с детства и дети-инвалиды, которым согласно медицинскому заключению не противопоказано обучение в зарубежных организациях образования; дети из многодетных семей
- письменное согласие родителей (опекунов, законных представителей) претендента на направление для обучения за рубежом (лицам, не достигшим  18 лет).

Выбор вуза и специальности обучения (кроме медицинских) в Республике Беларусь остаются за кандидатами.

Список вузов в Республике Беларусь прилагается по ссылке http://edu.gov.by/page-22931

Документы предоставляются в файловой папке в 2-х экземплярах (1 оригинал, 1 копия).

Срок подачи документов до 31 мая 2017 года.

Документы принимаются только при их полном наличии по адресу: г. Астана, Левый берег, ул. Мәңгілік Ел 8, БЦ «Алтын Орда», 5 этаж, 502 кабинет.

Конт. тел.: +7 (7172) 24 93 87
E-mail:  Alzhanova@bolashak.gov.kz
* * *
Manager of Department for International Cooperation Suite 502
“Center for International Programs”, JSC Ministry of Education and Science of Republic of Kazakhstan 8 Mangilik El ave., Astana, Kazakhstan, 010000

Tel: 7 (7172) 24 93 87
e-mail: alzhanova@bolashak.gov.kz
www.bolashak.gov.kz

Астана, 17 мая 2017
 
Дата публикации:17.05.2017
Тематика:Образование, Образование в Беларуси
Просмотров:1223
 
Ключевые слова:
Конкурс Образование в Беларуси "Болашак"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме