https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Беларуси Александр Лукашенко конкретизировал, кого будет касаться готовящийся в республике проект декрета о стимулировании занятости граждан


Об этом сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.
Там пояснили, что во вторник на совещании, где обсуждался проект декрета, президент заявил: в документе речь прежде всего ведется о тех людях, которые не платят налоги в бюджет. "Они, может, где-то и работают на себя, но не на государство. Поэтому речь идет о неплательщиках налогов. Это и тунеядцы, которые ничего не делают, не работают, а, может быть, являются "клиентами" МВД, совершая те или иные правонарушения. Это и те, которые под забором валяются пьяными, и те, которые забыли, что руки и ноги у них для того, чтобы прийти на работу и что-то сделать, заплатив налоги государству", - пояснил А.Лукашенко.

"Проект декрета должен быть абсолютно адекватен складывающейся в этой сфере обстановке. Не надо ничего бояться. Тунеядцы, бездельники должны работать. Кто не платит налоги - должен платить. Это нормальная, цивилизованная норма", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент также отметил, что такие явления, как тунеядство, наносят большой вред обществу. "Те, кто работают честно, часто задают себе вопрос: почему я должен работать день и ночь, а он практически имеет то же самое, ничего не делая. Это серьезная проблема, и мы ее должны решать исходя из того, как она складывается в нашем государстве", - сказал А.Лукашенко.

Он призвал участников совещания посмотреть, как эти вопросы решаются в некоторых соседних странах, которые оказались в ситуации экономического кризиса.

"Что нам смотреть по сторонам? Посмотрите, как сегодня, когда ударил кризис, действуют те, кто нас критиковал: и цены регулируют, и в открытую говорят о ручном управлении экономикой. Поэтому нам надо меньше всего на это смотреть и решать проблемы, которые сегодня стоят ребром перед нашим обществом и государством", - сказал президент.

По итогам обсуждения А.Лукашенко поручил в течение месяца доработать представленный проект декрета.

Интерфакс-Запад, 13 января 2015
 
Дата публикации:13.01.2015
Тематика:Бизнес, Законодательство
Просмотров:1186
 
Ключевые слова:
Тунеядство Налоги Бюджет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме