https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь приходит на российский рынок не со старьем, а с инновационной продукцией


Об этом 17 сентября заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович, открывая совместную белорусско-российскую промышленную выставку на II Форуме регионов в Сочи.
Михаил Мясникович отметил, что 20% продукции, которую Беларусь поставляет на российский рынок, инновационная.

"Мы приходим не со старьем, мы приходим с хорошей инновационной конкурентоспособной на мировом рынке продукцией", - сказал спикер. Председатель Совета Республики обратил внимание, что Россия и Беларусь - индустриально развитые государства. "У нас удельный вес обрабатывающей промышленности в валовом внутреннем продукте почти 30%.

Это очень большой удельный вес. Республика Беларусь занимает 43-е место в мировом рейтинге по индексу знаний", - отметил Михаил Мясникович. По его словам, эти цифры говорят об огромном потенциале, который может быть реализован на уровне межрегиональных отношений двух стран. Сегодня в Сочи открылся II Форум Беларуси и России, он продолжит свою работу по 18 сентября. В пленарном заседании форума предполагается участие более 350 представителей законодательной и исполнительной ветвей власти Беларуси и России, руководители крупных предприятий и бизнес-сообществ двух стран.

17 сентября 2015, Сочи
Светлана Савко - БЕЛТА
 
Дата публикации:17.09.2015
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:1251
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Инновации Товарооборот
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме