https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Россия в 2016 году поставит в Беларусь 24 млн тонн нефти


Россия поставит в Беларусь 24 млн тонн нефти в 2016 году против 23 млн тонн в 2015 году.
"Баланс с Россией согласован. Подписан соответствующий протокол, по которому поставки нефти в следующем году увеличены на 1 млн т. Таким образом, в этом году у нас 23 млн т, в следующем будет 24 млн т", - цитирует госагентство "БелТА" заместителя премьер-министра Владимира Семашко, который в пятницу принимает участие в заседании совета концерна "Белнефтехим" в Мозыре.

По словам вице-премьера, стороны договорились, что в 2016 году весь объем нефти при определенных условиях будет поставлен трубопроводным транспортом.  "Для нас это выгодно", - подчеркнул он.

Говоря о поставке белорусского бензина в Россию, В.Семашко сообщил, что в 2016 году республика поставит в РФ 1 млн тонн против 1,8 млн тонн в 2015 году.

"Все вопросы следующего года решены. Осталось подписать справку балансов. Я думаю, она без задержек будет подписана", - сказал вице-премьер.

Как сообщалось, согласно индикативным балансам топливно-энергетических ресурсов на 2015 год предусмотрено, что в Беларусь будет поставлено 23 млн тонн российской нефти, в том числе 22 млн тонн трубопроводным транспортом.
 
Дата публикации:31.07.2015
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:1052
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Нфтепереработка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме