https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Дни Могилёвской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве


Об этом сообщили в областном исполнительном комитете.
 Дни Могилёвской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве. В белорусском павильоне будет представлена тематическая экспозиция "Могилёвщина - героическое прошлое и славное будущее".

По словам заместителя председателя Могилёвского облисполкома Руслана Страхара, экспозиция направлена на привлечение интереса жителей и гостей Москвы к историческому, туристическому и культурному прошлому и настоящему региона, презентацию промышленного и инвестиционного потенциала области.

"Уже не первый месяц огромным масштабом на ВДНХ проходит выставка, - отметил он. - Это мероприятие привлекло много внимания и вызывает живой интерес у жителей и гостей Москвы. Было принято решение представить на ВДНХ потенциал Беларуси, причём возможность достойно и обширно рассказать о себе будет у каждого региона, в том числе у Могилёвской области. Для нас это большая ответственность и честь - презентовать свой потенциал во всем разнообразии. Мы подготовили красочные и яркие представления, которые углубляют в историю нашего региона, а также показывают страницы совместной славной истории. Отдельное внимание уделим туристическому потенциалу. Сегодня как Россия, так и Беларусь активно развивают познавательный, исторический и медицинский туризм. Все эти направления также будут широко представлены".

В программе работы павильона запланированы презентации и выставки, посвящённые промышленному комплексу Могилёвской области, международному молодёжному патриотическому проекту "Дорогами Памяти и Славы", патриотическому проекту "Священные реликвии Великой Отечественной войны", культурной и фестивальной Могилёвщине. Например, будет работать экспозиция "Там, где Родина", посвящённая республиканскому празднику "Купалье" ("Александрия собирает друзей").

В период проведения Дней Могилёвской области также состоится подписание двусторонних соглашений и договоров о сотрудничестве. Будет работать экспозиция декоративно-прикладного искусства региональных мастеров с проведением мастер-классов по ремеслам. Музыкальное оформление обеспечат творческие коллективы региона.

"Кроме того, мы хотим в эти дни сделать дегустацию и познакомить с новинками продуктов питания. В целом весь белорусский павильон в период проведения выставки будет наполнен атмосферой дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией", - заключил Руслан Страхар.

25 марта 2024, Могилёв
БЕЛТА
 
Дата публикации:25.03.2024
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:102
 
Ключевые слова:
Москва ВДНХ Магілёў Дни культуры Сотрудничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме