https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Круглый стол "Интернет-торговля в Беларуси: устаревшие стереотипы и нерешенные проблемы" пройдет 14 августа в пресс-центре БЕЛТА


Материалы круглого стола будут опубликованы на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ" 19 августа.
Круглый стол на тему "Интернет-торговля в Беларуси: устаревшие стереотипы и нерешенные проблемы" с участием заместителя министра торговли Беларуси Ирины Наркевич пройдет сегодня в пресс-центре БЕЛТА с 11.00 до 12.30.

Преимущества интернет-шоппинга - удобство, экономию времени и денег, огромный выбор - уже давно оценили многие белорусы, которые активно пользуются услугами интернет-магазинов. Но большинство все же консервативно и по-прежнему предпочитает традиционные магазины. А к покупкам онлайн относится настороженно, до сих пор находясь во власти сложившихся на заре формирования рынка стереотипов: что товар может быть некачественным или серым, что не дадут чек, не будет гарантии, нельзя обменять и т.д. Однако за последние годы принят комплекс законодательных мер, чтобы обеспечить цивилизованные условия интернет-торговли, вывести из тени недобросовестных субъектов хозяйствования и обеспечить защиту прав потребителей. Это существенно улучшило ситуацию, и уже можно говорить о том, что о большинстве предрассудков, касающихся интернет-торговли, белорусам пора забыть.

Тем не менее и регулятор, и участники рынка признают, что пока правила игры для традиционной и интернет-торговли не совсем одинаковы. Находясь в более жестких правовых рамках и под более пристальным контролем, стационарным объектам торговли все сложнее конкурировать с виртуальными. С другой стороны, пробелы в законодательстве оставляют лазейки для недобросовестной конкуренции среди самих интернет-магазинов, что мешает работать и развиваться честным игрокам рынка.

Какие еще меры необходимы, чтобы обеспечить равные условия конкуренции для интернет-магазинов и повысить доверие граждан к покупкам онлайн? Может ли развитие интернет-торговли привести к исчезновению традиционных магазинов? Как будет развиваться интернет-торговля в регионах? Эти и другие вопросы по теме круглого стола обсудят: заместитель министра торговли Ирина Наркевич; начальник главного управления организации контрольной деятельности Министерства по налогам и сборам Николай Потеев; начальник бюро продаж в Беларуси ЗАО "Атлант" Андрей Ладошкин; управляющий, учредитель интернет-магазина 21vek.by Сергей Вайнилович; заместитель директора по маркетингу ЗАО "ПАТИО" (торговая марка "5 элемент") Ольга Потатурко.

14 августа 2014, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:14.08.2014
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:956
 
Ключевые слова:
Интернет-торговля Предпринимательство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме