https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Очередные «дни трезвости» в городах Беларуси могут быть объявлены 20 ноября и 18 декабря


Инициативу, направленную на ведение здорового образа жизни, уже начали проявлять местные власти в рамках проведения в стране Единых дней здоровья.
В частности, как сообщает портал Край.by, 20 ноября и 18 декабря с 00.00 по 24.00 на территории Вилейского района Минской области района ограничат продажу алкогольной продукции, за исключением розничной торговли в торговых объектах общественного питания в розлив. Соответствующее решение принято Вилейским районным исполнительным комитетом на основании пункта 5 статьи 11 Закона Беларуси «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта».

По словам заведующей сектором торговли отдела экономики райисполкома Оксаны Соприх, решение принято «в связи с проведением в эти дни мероприятий в рамках Единого дня профилактики, направленных на популяризацию здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма и борьбу с ними».

Напоминаем: согласно информации Минздрава Беларуси, в 2014 году Единый день здоровья 20 ноября пройдет в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний, а 18 декабря — в рамках Дня профилактики травматизма.

Александр Нестеров
Интерфакс-Запад, 9 ноября 2014
 
Дата публикации:09.11.2014
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:1275
 
Ключевые слова:
Здоровье Профилактика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме