https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Европейский бизнес раньше политиков увидел в Беларуси стабильного и надежного партнера


Об этом заявил 8 декабря заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович перед началом семинара "Развитие внешнеэкономического сотрудничества со странами Европейского союза".
"Бизнес гораздо раньше политиков увидел в Беларуси надежного, стабильного и устойчивого партнера. Более того, европейский бизнес подталкивает политиков, чтобы они все-таки меняли свои консервативные и искусственные подходы, которые в отношении Беларуси не работают", - отметил Владимир Улахович. По его словам, изменения в политических взаимоотношениях уже наблюдаются. "Что касается экономического плана, то мы работали и будем работать. И наши партнеры в Европе, которые стоят на прагматических позициях, понимают, что Беларусь - это государство, с которым надо работать", - констатировал он.

Владимир Улахович подчеркнул, что рынок Евросоюза очень важен для Беларуси. И даже в условиях, когда в отношении нашей страны работает ряд ограничений, Беларусь постоянно наращивает позитивный торговый баланс со странами ЕС. Говоря о готовности белорусских компаний к выходу на европейский рынок, Владимир Улахович отметил, что им приходится думать на перспективу, так как сотрудничество с ЕС является одним из ключевых направлений экономического развития. "В европейских странах есть потребители белорусской продукции. Кроме того, высокие стандарты качества, процедуры сертификации, которые сегодня Европейский союз ставит перед партнерами, являются инструментом для повышения качества нашей продукции, для повышения эффективности наших маркетинговых инструментов", - отметил он. 

Также Владимир Улахович рассказал о работе по созданию единой системы поддержки предпринимательства и установления деловых контактов для устойчивого трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси. "Мы планируем организовать виртуальную информационную площадку, куда предприятия смогут заходить, искать партнеров, решать возникающие вопросы, получать актуальную информацию, в том числе о тендерных закупках, которые будут в Европейском союзе", - сообщил Владимир Улахович.

БЕЛТА, 8 декабря 2014
 
Дата публикации:08.12.2014
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:868
 
Ключевые слова:
Товарооборот Беларусь-Евросоюз Маркетинг
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме