https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Диалог Лукашенко с журналистами длился более семи часов


Открытый диалог Александра Лукашенко с белорусскими и зарубежными журналистами длился более семи часов, что является абсолютным рекордом подобных встреч.
Нынешняя встреча Президента Беларуси с представителями СМИ проходила в новом формате - не обычной пресс-конференции, а открытого диалога, во время которого журналисты как задавали вопросы, так и высказывали свое мнение по всем направлениям. 

В самом начале встречи глава государства отметил, что закрытых тем нет, и выразил готовность ответить на все интересующие представителей белорусских и зарубежных СМИ вопросы. "Поскольку проблем и вопросов немало, давайте открыто и конструктивно об этом говорить", - предложил Президент.

Всего журналисты задали несколько десятков вопросов, которые касались самых различных тем: внешней и внутренней политики Беларуси, экономической и финансовой ситуации в стране, диверсификации экспорта, кадровой политики и заработных плат, проблемных вопросов в строительстве и ЖКХ, коррупции, реагирования госорганов на критику СМИ, общения чиновников с журналистами. Разговор касался украинской тематики и в целом проблематики обеспечения безопасности и мира. Речь шла и о сотрудничестве с Россией, о взаимодействии в рамках интеграционных структур, в том числе Союзном государстве, Евразийском экономическом союзе, а также об отношениях с Западом. Александр Лукашенко особое внимание уделил сотрудничеству с Китаем, а также многим другим темам. 

Президент на все вопросы отвечал искренне, откровенно и подробно.

29 января 2015, Минск
Алина Гришкевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:29.01.2015
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:985
 
Ключевые слова:
СМИ Пресс-конференция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме