https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Молодой человек принес в обменник в Витебске доллары ручной работы


Об этом сообщил инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.
В Витебске молодой человек пытался сбыть $50, изготовленные из подлинной купюры. Ночью 2 января молодой человек принес в пункт обмена валют в здании железнодорожного вокзала станции Витебск $50.

Деньги имели довольно странный вид: были изготовлены из подлинной купюры номиналом $5 способом наклеивания бумажных фрагментов числа "50" и надписи FIFTY DOLLARS. Кассир, принявшая "улучшенный" вариант денежного знака, вызвала правоохранителей.

Молодой человек сказал милиционерам, что этой купюрой ему вернули часть долга, и он не подозревал, что деньги фальшивые. Городской отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 221 УК (изготовление или хранение с целью сбыта поддельной официальной денежной единицы).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 7 лет с конфискацией имущества либо без конфискации.

Правоохранители отмечают, что такие фальшивки с наклеенными нулями и буквами сейчас большая редкость. Деньги "ручной работы" были распространены в 90-х годах прошлого века, встречались в начале 2000-х. В последнее время фальшивомонетчики используют современную копировальную и печатную технику.

15 января 2016, Витебск
Алена Тихонова - БЕЛТА
 
Дата публикации:15.01.2016
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:557
 
Ключевые слова:
Доллар Фальшивомонетничество Криминал Віцебск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме